Продукция «Сен-Гобен» в числе первых вошла в каталог экологически безопасных материалов Green Book

3 июня 2015

14 апреля 2015 года на площадке международной строительной и интерьерной выставки MosBuild состоялась презентация первого выпуска каталога экологически безопасных материалов Green Book, в котором отмечены ключевые бренды «Сен-Гобен», представленные в России: ISOVER, WEBER-VETONIT, ECOPHON и GYPROC. Организаторами являются EcoStandard Group и НП «Центр экологической сертификации — Зеленые стандарты» при поддержке Минприроды России и Минстроя России.

Эксперты в области «зеленого» строительства давно задумывались о необходимости создания национального каталога экологических технологий, товаров и услуг. В мае 2013 года эта идея получила поддержку премьер-министра Дмитрия Медведева. Появление Green Book стало большим шагом на пути к снижению вредного воздействия на окружающую среду и популяризации экологической ответственности среди профессионального сообщества. Планируется, что все производители и их продукция, прошедшие отбор, будут иметь приоритет при участии в закупках, осуществляемых в соответствии с 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Green Book — это каталог экологически безопасных материалов, рекомендованных к использованию при строительстве социально значимых объектов. Все материалы перед включением в Green Book проходят обязательную экспертизу: соответствие стандартам, по которым выпускается продукция, и наличие комплекта сертификатов, необходимых для ее производства и реализации в соответствии с законодательством РФ. Также эксперты знакомятся с документацией, подтверждающей экологическую маркировку или экологическое заявление производителя.

Забота об экологии является частью стратегии развития «Сен-Гобен», поэтому компания всегда выступает за продвижение идей «зеленого» строительства. Сотрудники из научных центров по всему миру разрабатывают новые продукты, которые являются экологически безопасными и способствуют снижению нагрузки на окружающую среду. Около 30% чистой прибыли и 40% операционной поступает от решений, способствующих сохранению экобаланса.


© ГК «Бастион»
г. Южно-Сахалинск
пр. Мира, 2-в/4